Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2014, 23:58   #609
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,839
Сказал(а) спасибо: 7,188
Поблагодарили 15,819 раз(а) в 3,546 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болезни и вредители хвойных растений

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Люди! Хочу спросить такое. Вот сейчас идут заказы на весну на хвойные и у нас на форуме, и в интернет-магазинах. Придут растения в горшках из Польши . У меня, да вижу по форуму не у меня одной, был негативный опыт с такими купленными растениями, почему-то с пихтами корейскими- желтеет молодой прирост и потихоньку растение уходит.
Интересно, что уходили даже молодые посаженные в грунт перезимовавшие растения, у которых распустился весной молодой прирост. Знаю, что пихты не любят переувлажнения и открытого солнцепека. Иного объяснения ухода как фузариозное усыхание корней я не нахожу . Есть ли какая-то метода предупредить такое развитие событий - пролив, обработка и т.д.?
Лена, только корейские плохо себя чувствуют? У меня на сегодняшний день оказалась только одна корейская, да и та не понятного сорта, с желтой хвоей.
Elka вне форума