Цитата:
Джонаголд, Рубинетте, Голден Делишес, Корей, Муцу, Флорина. А высокая и стабильная урожайность будет зависеть уже от вашего ухода.
|
Не согласна, приставала с вопросами к нескольким производителям - частным лицам, которые яблоки выращивают в Запорожской области и все как один сказали о ярковыраженной переодичности Флорины. Гольден Делишес - моё любимое, но с лежкостью у него роблемы. Мне бы с таким вкусом, но чтобы до апреля лежало.
Весной, на ярмарке, я покупала яблоки ООО«БЛЭКСИ фрут компани» г. Мелитополь, брала специально разные по внешнему виду. Единственный сорт который могла назвать продавец - Бредбурн - некрасивый, но вкусный, а среди безымянных еще вкусняшки были. Но от Бредбурна в Мариуполе отказались - не коммерческий из-за внешнего вида. Мелитополцы, может кто-нибудь может узнать у "БЛЭКСИ ..." какие сорта они считают перспективными для степной зоны Украины.