Садовыми у нас монут быть весенний, он же кавказский, косский, он же Кузнецова, цикламен краснеющий, цикламен греческий, цикламен изящный, плющелистный..., Короче всё что от Краснодара до Ирана и Турции растёт. А так же всё средиземноморское (при приличном мульчировании и не сильно севернее Киева).
Ежели надать кавказцы и коумы - свистите в личку, что-то придумаем :) я с ними дружу.