Есть,конечно,обшетеоретические предложения по обрезке годжи,но...,как показывает моя практика здесь не может быть какого-то единого подхода.я уже писал. что в прошлом году оставил без всякой обрезки хорошо отплодоносившие кусты сортов Swit и Biq.(последний был многоветвистый с двух стволов было до 20 ветвей,Swit имел по 3-4 ветки).На кустах Swit ягод было очень мало в этом году,Biq-весь облепленный. Но и там и там плоды на побегах текущего года.Поэтому.количество почек для побегов следующего года нужно оставлять с учетом особенностей сорта,условий питания растения,чтобы оно могло не только завязать ягоды,но и дать им все необходимое для полноценного вызревания.поэтому личные наблюдения за растениями и дадут вам оптимальную схему обрезки.