Тема: Годжи
Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 10:29   #229
Картофаныч
Местный
 
Аватар для Картофаныч
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,527
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 8,486 раз(а) в 1,447 сообщениях
Картофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond reputeКартофаныч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Годжи

Есть,конечно,обшетеоретические предложения по обрезке годжи,но...,как показывает моя практика здесь не может быть какого-то единого подхода.я уже писал. что в прошлом году оставил без всякой обрезки хорошо отплодоносившие кусты сортов Swit и Biq.(последний был многоветвистый с двух стволов было до 20 ветвей,Swit имел по 3-4 ветки).На кустах Swit ягод было очень мало в этом году,Biq-весь облепленный. Но и там и там плоды на побегах текущего года.Поэтому.количество почек для побегов следующего года нужно оставлять с учетом особенностей сорта,условий питания растения,чтобы оно могло не только завязать ягоды,но и дать им все необходимое для полноценного вызревания.поэтому личные наблюдения за растениями и дадут вам оптимальную схему обрезки.
Картофаныч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Витуся (16.11.2014), Лена О (19.01.2015), Эдик (16.11.2014)