Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2014, 22:39   #714
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,627
Сказал(а) спасибо: 14,120
Поблагодарили 15,006 раз(а) в 1,476 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Гибискус сирийский

Цитата:
Сообщение от Лариса Киев Посмотреть сообщение
Я бы тоже с семушками повозилась, как понять, что желуди созрели, на моем еще зеленые висят.
Лариса, хочу поделиться своим опытом выращивания гибискуса из семян. В феврале месяце срезала сухие семенные коробочки с веток гибика. За зиму они прошли естественную статификацию, поэтому я их через недельку во влажном спонжике положила на проростание. Из шести семушек три проклюнулись, были высажены в грунт, выпустили собственные листики и до сих пор растут в горшочке. Весной планирую их пересадить в ОГ.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием