Re: Гибискус сирийский
Цитата:
Сообщение от Лариса Киев
Я бы тоже с семушками повозилась, как понять, что желуди созрели, на моем еще зеленые висят.
|
Лариса, хочу поделиться своим опытом выращивания гибискуса из семян. В феврале месяце срезала сухие семенные коробочки с веток гибика. За зиму они прошли естественную статификацию, поэтому я их через недельку во влажном спонжике положила на проростание. Из шести семушек три проклюнулись, были высажены в грунт, выпустили собственные листики и до сих пор растут в горшочке. Весной планирую их пересадить в ОГ.
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"
Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
|