Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 11:00   #128
oksi5
Местный
 
Аватар для oksi5
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: kharkov
Сообщений: 856
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 480 раз(а) в 231 сообщениях
oksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of lightoksi5 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Голубика и клюква

Цитата:
Сообщение от _nio_ Посмотреть сообщение
уже сегодня купили 21 мешок.
Ого, 21 мешок!! Да, Ваш муж очень даже стойкий товарищ :)) Я только на 7 уговорила, и то в 2 приёма покупала и реально муж на меня смотрел, как на больную... и возмущался, что я не в себе.. Но мне и 7 ми мешков хватило для 7 кустов, нагребли прямо за забором опада , смешали со своей песчаной землей, немного песка + на дно слой глины 10 см и слой песчаной земли 5 см, посыпала серой ( 100 грамм на куст) сверху слой толстый иголок ( как раз 60 см получилось!!) и вроде как не сильно обижались мои растеньки на такую почву... Может, в будущем аукнется, что мало было кислого торфа... а может и прокатит :))
Кислотность не меряла, т.к. не знала, что нужно ведро воды выливать.. а так просто в сухую землю тыкать измеритель было абсолютно безрезультатно.. так я и не морочилась... - каждые выходные кислила уксусом - 1 литр на 7 кустов. В след.году куплю электролит..
oksi5 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Юрий-67 (21.10.2014), _nio_ (21.10.2014)