Re: Сорта винограда на наших участках
Ращу сорт Деметра, ему третий сезон от чубука. Красивая гроздь, вкус очень приятный, один из любимых в это время .Ягоды-"пальчики". Наверное я все же его перегрузила, потому что считала, что он должен вызреть намного раньше.
Недостатки, пишут, что трещит от осенних дождей . Но я его регулярно поливала, зная об этом. А дождей у нас всегда немного. Поэтому для регионов с подобным климатом могу его рекомендовать. По вкусу напоминает Флору, чуть более плотная мякоть.
Кто-то его растит еще?
|