Цитата:
Сообщение от Инженерр
Кишмиш Лучистый, Столетие, 345, Юпитер.
|
Из всего перечисленного только Столетие будет не ранним и без косточки...
Юпитер ранний, к-ш Лучистый чаше с косточкой, чем без неё...хотя справедливости ради, нужно сказать, что при таком размере ягоды и замечательном вкусе с мускатом, он всегда остаётся любимчиком.
345 - это наверное к-ш 342, если да, то он тоже не средний а ранний, у нас одним из первых созревает..
Из средних и поздних достойным выбором будет Столетие, Скарлет рояль, Осенний королевский, Сатурн, Руби сидлис.
Много хороших бессемянников на разный срок созревания, я выбрала из тех которые знаю сорта, вполне соответствуют заданным параметрам.