Цитата:
Сообщение от Витуся
Поддерживаю на счет Низины. Пришла к выводу, что со временем она сахар не набирает, а наоборот - теряет. Становится менее сладкой. Но не пресной, как другие сорта при потере сахаристости, а кислее. У меня Низина плодоносит три года. Решила ее убирать
|
Ну а я пока попробую.Может понравиться.Самое главное не жадничать,это я поняла по этому сезону. ставила все грозди на Кармакоде( первое плодоношение ему 3года),ели терпковатым на недели 2 позже срока,Аркадия тоже спела вся постепенно(растянулось на 2 недели), АЗОС так полностью и не выспела,постепенно срезала поспевающие грозди,хотела оставить половину урожая и проверить выспеет или нет,но свекровь по ошибке вместо пары гроздочек на угощение срезала усе.Так что проверить не удалось.Теперь я знаю что по 3 грозди на побег оставлять нельзя.

---------- Post added at 15:31 ---------- Previous post was at 15:30 ----------
Цитата:
Сообщение от Инженерр
Какое минимальное расстояние получилось между кустами?
|
На куст даю по 3 метра,а между рядами где-то 1,5-2м