Поддерживаю на счет Низины. Пришла к выводу, что со временем она сахар не набирает, а наоборот - теряет. Становится менее сладкой. Но не пресной, как другие сорта при потере сахаристости, а кислее. У меня Низина плодоносит три года. Решила ее убирать
---------- Post added at 08:49 ---------- Previous post was at 07:52 ----------
Цитата:
Сообщение от zaichkafialka
За Анюту читала что ее цвет выгорает на солнце,вот и решила посадить в тень,
А что Анюта не сможет выспеть в тени? Посадить хочу с северной стороны гаража.Даже если отодвинется срок поспевания на неделю, я думаю это не беда,если тесно на огороде 
|
Катя, виноград даже на юге садят на солнце. Срочно пересаживай. Отставание будет не на неделю, а на месяц. И даже когда поспеет вкус не наберет. Болеть будет больше. Цвести будет позже.
Для того чтобы цвет сохранялся вокруг нее листья не обрывай или козырьки делают или мешочки одевают. В общем, цвет это не главное. Этот вопрос ты потом будешь решать в рабочем порядке