Цитата:
Сообщение от Dobruan
Такая дилема.
Не было времени и грядка с клубникой осталась без внимания.
Сейчас есть чуток времени. Вопрос: если сейчас пообрезать все листочки, обработать фунгицидом+Кендал/мегафол, то успеет наростить масу листовую до зимы. Если пустить усики на размножение, то выйдетут кустики?
Погода сейчас стоит летняя + 15 ночью, 28 днем.
Спасибо за ответы...
|
В предверии осени листья обрезать никак нельзя т. к. именно за счет листьев происходит фотосинтез который играет главную роль в накоплении питательных веществ, от наличия которых будет зависеть перезимовка и весенний старт растения.