Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2014, 17:48   #342
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,016
Сказал(а) спасибо: 27,871
Поблагодарили 18,590 раз(а) в 4,804 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Консервируем томаты, квасим и тд

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
.....стараюсь все тщательно стерилизовать: на чайнике стоит банка...
А я предпочитаю стерилизовать банки в духовке на 150 С... Мне так удобнее, сразу много банок + температура выше, чем от чайника + сухие... Но осторожно!
Это для том. сока, варенья, мармелада и пр. "горячей" консервации.

Цитата:
Сообщение от Лида60 Посмотреть сообщение
...не люблю я стерилизацию...
Я пастеризую уже наполненные банки (ябл. сок, яблоки и пр.) на водяной бане, мне так удобнее, чем заливать-сливать кипятком...

А вот огурцы-помидоры я теперь только солю, маме низзя с уксусом. Тем более, что при молочнокислом брожении лучше сохраняются витамины....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.

Последний раз редактировалось Gusenitsa; 13.08.2014 в 17:55.
Gusenitsa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristin (13.08.2014), ya (02.09.2014), Лида60 (14.08.2014), Нина (14.01.2015)