Цитата:
Сообщение от Кузик
Получив от вас инфу, пришла к выводу, что в горшок надо садить было деленки, а не огромный куст.
|
Ира, я высаживала в горшки как раз деленки из заказа Рыжего Ленчика, то есть молодой хороший посадочный материал. Май и июнь они в больших пластиковых горшках простояли, а потом стали подсыхать листья и перестали расти.
Ты обрати внимание: все же горшки на иностранных фотках не пластиковые. И еще, думаю, что они кладут на дно гидрогель.
Ну а влажность воздуха можно повысить, если ставить широкие плошки с водой рядом или мини-фонтанчики в декоративных тазиках, но надо чтобы площадь поверхности была побольше, то есть именно "тазики", а не высокие вазы.
У меня сейчас хосты в ОГ сидят на солнце

, но над ними притеняющая сетка. Очень хорошая штука, в следующем году хочу ее почти над всем участком раскинуть, пока тень не наросла вместе с деревьями.