Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2014, 16:00   #580
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Слива, алыча

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Вот вам смешно, а я без слив снова осталась. Мужчинки наверное хватает вполне, т.к. завязи много, она вот сейчас сыпется.
Сыпется по большей части от недостатка влаги или критичного состояния дерева. То что вы пишите "полив обеспечен" еще не говорит о том что сливе его достаточно, поливать лучше обильно но не часто, если песок - другое дело.
Замульчируйте приствольный круг - очень полезно.
Проверьте кору, возможно само дерево находится в плохом состоянии.
Бедная почва. Обеспечьте удобрение, по листу, под корень.
Может еще быть очень сильно заглублена корневая шейка.
Короче сыпется потому что ему тяжело - отсюда выводы, все же очевидно.
ПС. Попробуйте какой-нибудь иммуностимулятор типа Циркон.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dim (17.07.2014), Ludmila_ (17.07.2014)