Цитата:
Сообщение от Ludmila_
Вот вам смешно, а я без слив снова осталась. Мужчинки наверное хватает вполне, т.к. завязи много, она вот сейчас сыпется.
|
Сыпется по большей части от недостатка влаги или критичного состояния дерева. То что вы пишите "полив обеспечен" еще не говорит о том что сливе его достаточно, поливать лучше обильно но не часто, если песок - другое дело.
Замульчируйте приствольный круг - очень полезно.
Проверьте кору, возможно само дерево находится в плохом состоянии.
Бедная почва. Обеспечьте удобрение, по листу, под корень.
Может еще быть очень сильно заглублена корневая шейка.
Короче сыпется потому что ему тяжело - отсюда выводы, все же очевидно.
ПС. Попробуйте какой-нибудь иммуностимулятор типа Циркон.