Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2014, 14:15   #8
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 5,937
Поблагодарили 13,435 раз(а) в 1,917 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: лилейники-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Ridgeback Посмотреть сообщение


Из её красных у меня есть сорта: Фрида Кало (чистый бархатный цвет),

Таня, да, такой мне очень нравится и цветом и формой - очень благородный и без лишнего пафоса. Цветок, кажется, крупный? Хорош

Девочки, лилейникам, все-таки, нужно солнце. У нас в первые полторы недели цветения было пасмурно и холодно: цветки бледные и "никакашные". Солнце прижарило и изменилась окраска и даже форма цветков.
Вот этот :

был первоначально опознан как Black Stockings . Теперь я сомневаюсь: лепестки значительно округлились, появилось ярко выраженный глаз, изменился окрас.

В ситуации с выбором подходящего сорта лилейника для себя вижу ту же проблему, что и когда-то при выборе сортов ирисов. По описанию и даже фото, вроде, разные. Хочу все. Расцвели и отличаются лишь малейшими нюансами в окрасе, смысла брать оба сорта не было. А пересорт исключен - продавцы очень добросовестные. Кстати, из моих новых лилейников тоже есть сорта, практически, одинаковые. Эх, протупила я -

Из белых нацелилась на этот
http://lileynic.com.ua/flower.php?id=1&l=w&page=5
Если у кого-нибудь есть поделитесь, пжл, впечатлениями.

Лариса
, бегать по участку для сравнения сортов - марна справа / я тоже поначалу носилась /. Потом просто срывала в конце дня цветок / все равно отцветет/ и ходила с ним к другому кустику.
Все сказала, кажись.
ЛОРИК29 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (09.07.2014), natabu (08.07.2014), Zaja (16.11.2017), Гизбрехт (08.07.2014)