Цитата:
Сообщение от Лучик
В этом году от дождей вымылись питательные вещества. И хлорозить у меня растения стали только в этом году. Посмотрите его же фото после цементной пыли и без обилия дождей в прошлом году. Хлорозом мои растения никогда не болели. Даже гортензии, особо склонные к нему, не болели. В этом году - да. Но я пролила все что хлорозило хелатом железа и ситуация выровнялась.
Ну что, пока что "прения" сторон. А конкретно ЧТО ДЕЛАТЬ??
|
Прения потому, что ничего не понятно. Мы ж не в лаборатории.
Мне лично многие ваши флоксы не нравятся. Вечером пойду основательно пересмотрю листики на своих флоксах. Может я себе уже внушила.
Что делать? Если не удалять кусты, а пытаться реанимировать, то лично я бы оборвала все листья больные полностью, обработала кусты и землю под ними бордоской, хомом и т.д.. Подсыпала и заделала под кусты известь и золу.
Чем брызгать от хлороза - не знаю, но обработать надо, чтобы убедиться, что это именно хлороз, а не что-то другое.
И наблюдать дальше.