Цитата:
Сообщение от гплинан
3. посадить рожь,
я где то в интернете вычитала, что рожь хорошо бы за сезон раз пять покосить бензокосилкой. Дело в том, что я особо не представляю, когда ее надо сеять и сколько сезонов ее можно растить.;-) С гречкой понятно, пробовала. А дальше в зиму овес + горох ',люпин или вику + люпин. Или это надо чередовать ?? .Севооборот сидиратами, это уже ,когда земля оздоровиться?
по поводу высоких грядок, если можно ссылочку. Если, что то глупое спрлсила, извените. Не очень сильна в этом деле:-).
|
В вашем случае рожь не нужно косить до полного созревания. Когда созреет полностью, до стадии выпадания зерен - скосите.
Тут дело все в том, что бы рожь вызрела, прошла полную стадию развития.
Сеять рожь можно с середины августа, до конца сентября.
Цикл развития озимой ржи - 10-11 месяцев.
О последующих посевах: овес сейте в смеси с викой + люпин, или в смеси горох+ люпин.
Это и есть севооборот с сидератами.
Про высокие грядки вам правильно посоветовали. Но Игорь Лядов живет в России. Там совсем другой климат и лето намного прохладнее. Вы сможете в этих грядках томаты выращивать. Или рассаду.