Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2014, 11:04   #345
Landberry
Освоившийся
 
Аватар для Landberry
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 763 раз(а) в 133 сообщениях
Landberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to beholdLandberry is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Малина

Цитата:
Сообщение от AlenchikS Посмотреть сообщение
Знатоки, спасайте! Загибается моя малина. Общая картина такая :
1. Растет на солнце, полив как Бог пошлет, то-есть дождик
2. Полтора месяца не были на даче, сегодня сорняки были гораздо выше малины (сорняки максимально удалили)
3. По всему малиннику муравейники (правильнее, наверное сказать, что это сплошной муравейник)
Я извиняюсь, но очень странный вопрос. Вы полтора месяца не поливали, не подкармливали, не пропалывали. Да вообще ничего не делали. Полив как бог пошлёт - вот растения у вас и позасыхали. Гидрогель при посадке используйте, мульчируйте если так редко бываете на даче. От болезней и вредителей обработайте. Вон на фото ваш крыжовник гусеницы жрут. Листья позаворачивались. Муравейники например Мурацидом пролейте (тот же Базудин)

---------- Post added at 10:04 ---------- Previous post was at 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
На ежевике Карака Блек весенней посадки засохли кончики побегов . Полив достаточный, растет не на полном солнце. Срезала сухое до живого с захватом. Обрабытывать нужно? Теперь она кустом будет расти? Впервые посадила ежевику.
Она в любом случае кустом будет расти Вы имеете в виду что сильно боковушки пойдут?

Последний раз редактировалось Васька; 19.06.2014 в 14:48.
Landberry вне форума   Ответить с цитированием