Тема: Лианы
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2014, 16:43   #415
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,012
Поблагодарили 3,135 раз(а) в 406 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Лианы

Добрый день!
Есть вопрос про обычный девичий виноград. Мой муж сам себе решил, что ежели этот виноград начинает плестись на деревья(взрослые-алыча, шелковица, вишня), то он своими ветками "убивает" эти деревья. Оказалось, что несколько веток снизу алычи засохли и они были оплетены виноградом девичим. После этого он стал обрывать все побеги, которые стремяться на деревья, а таких виноградных плетей много у нас и от этого все выглядит очень красиво. В общем, он уже ободрал половину винограда на основании своего предположения.
Я считаю что плети девичего винограда ни при чем. Могу допустить, что корневище, но побеги и плети...
Договорились, что он перестанет это делать, если опытные садоводы-дачники скажут свое слово в защиту винограда. Или, может быть муж таки прав?
Помогите установить истину. Спасибо!
hatinka вне форума   Ответить с цитированием