Но в прошлое лето, вся поздняя, спеклась и не доспела....

А в полутени была отличная. Для себя решила,ранней -место под солнцем, более поздней-полутень.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу...

( А зовут меня Инна,и можно на "ты"

)