Тема: Баклажан
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2014, 18:01   #1277
verus1k
Освоившийся
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 110 раз(а) в 24 сообщениях
verus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Баклажан

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
verus1k По Вашему посту все очень печально так, аж плакать хочется.
Ну ,я бы так не сказала.Все таки многое зависит от места ,где вы сажаете.У меня, напрмер, участок находится среди гектарных огородов сельских жителей, которые там выращивают в основном картошку десятилетиями.Представляете какой там процент колорадских жуков на квадратный сантиметр!!!

Я на семью сажаю 20 кустов баклажан, потом еще и раздаю.Хватает с головой. Накрыть такое количество кустов агроволокном не составит труда. Смею предположить, что все таки их периодически нужно раскрывать ,а значит нужно постоянно находиться на месте.У меня такой возможности нет,поэтому и пытаюсь получить урожай как можно раньше,пока не нужно никаких заморочек.

К томатам жуки хоть и неравнодушны, но бороться можно и успешно.Я свои помидоры обычно убирала в ноябре.Но так ,как у меня земля пашется, то пришлось это дело перенести на начало октября.Вспашка земли должна производиться во время.Ну и сорта играют немаловажную роль.
verus1k вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (25.07.2014), Лучик (21.03.2014)