Цитата:
Сообщение от burn
Что скажете, если купить пару пакетов для посадки? Хоть она продовольственная, а не сортовая, но тем не менее выглядит лучше, чем сортовая у некоторых продавцов на выставке :-).
спасибо за внимание.
|
Немножко поправлю.Вы смешали некоторые понятия.Любой продовольственный картофель выращивался из каких-то сортов картофеля. Другое дело выращивающий мог знать названия,а мог не знать.
Здесь же на упаковке указан сорт Винета,поэтому в продаваемых пакетах -сортовой картофель.Вы наверное имели в виду репродукционные качества. Вот по ним сорта,продаваемые, как продовольственные, могут иметь более низкие репродукционные качества,чем семенной.
Если вы не ставите суперзадач и нет возможности приобрести сорта высокой репродукции, то сортовой картофель.продаваемый фирмой "Импак" из Андрюшевки.можете смело покупать по репродукционным качествам.
Но клубни я бы рекомендовал резать,хотя бы пополам,чтобы узнать здоровье клубней..В прошлом году,.например,из-за размытых дорог не смог добраться в хранилище,пришлось купить для еды несколько пакетов Винеты в супермаркете.при чистке картофеля 70% оказалось внутри с признаками болезни.Так что тут как повезет.