Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2014, 20:57   #1265
Tania
Увлеченный
 
Аватар для Tania
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 1,903
Поблагодарили 3,597 раз(а) в 284 сообщениях
Tania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond reputeTania has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
я бы не сказала))) средняя зимостойкость. Нормально себе лежит на земле и ничего... А вот для нарастания и пышного цветения- действительно лучше солнце.

---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:45 ----------

Сергей, немцы розы не снимают и не укладывают)))
Да уж, Лариса, это точно! Даже и представить себе не могу немку в защитных рукавицах, укладывающую розу...
В Мюнстере практикуются что-то вроде дачных кооперативов, там дается небольшой участок земли на определенных условиях. Состоят там и собствено немцы, и русскоязычные. Так вот, этим летом ходили с подругой туда на прогулку.Очень много розочек там выращивают, ходила любовалась. Разница сразу видна. У немцев и "русских" розы очень отличаются по размерам и пышности цветения. Подруга потом подтвердила, что наши люди осенью все свое добро пргибают к земле все равно, многие укрывной набрасывают, а немцы все как есть оставляют, а уж по весне стригут как повезет.
Tania вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (16.02.2014), Докторица (19.02.2014)