Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2014, 01:58   #701
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 11,875
Поблагодарили 45,616 раз(а) в 10,038 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Живая изгородь

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Спасибо Ларисочка. У меня была бирючина пестролистая. Три года я ее холила и лелеяла... а она обмерзла до основания. Или есть сорта зимостойкие? Может посадить желтый барбарис ? - фактура будет одинаковой.
На фото совсем экватор - бордовые кустики у нас в вазонах продают, а желтые кустики видела впервые, листья такие мягкие слегка гофрированные, бук напоминают.
Елочка, нет такого сорта барбариса который бы имел при таком росте такую облиственность. Стрижка будет провоцировать совсем другую форму. Здесь же смысл композиции именно в форме, понимаете в чем дело. Пузереплодник будет рыхловат- каркас не создаст. А Вы именно хотите в такой гамме? Я просто не знаю устойчивого кустарника на 100% в такой гамме.... стоп- знаю. Дерен с желтыми листиками)))

---------- Post added at 00:58 ---------- Previous post was at 00:56 ----------

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Робиния в оригинале дерево,.
ну как сказать ))) многое зависит от вида..
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (12.02.2014)