Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2014, 11:30   #597
mirina
Местный
 
Аватар для mirina
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ровенская обл
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 6,579
Поблагодарили 9,598 раз(а) в 936 сообщениях
mirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond reputemirina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Изделия из теста(торты, пироги, ватрушки, несладкая выпечка)

Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Девочки, не дратуйте, что за кекс? Ладно фото не надо, дайте хоть рецептик...
Рецепт из немецкой книжки "Энциклопедия домашней выпечки". Авторы Х. Тойбнер, А. Вольтер. Лучшей книги по выпечке я не встречала, хотя их у меня очень много, начиная со знаменитой Дарии Цвек.
А теперь сам рецепт:
1. Разогреем духовку до 190 градусов.
2. 200 г изюма зальём кипятком, дадим постоять минут 15-20, промоем и просушим полотенцем
3. Просеем 300г муки, 100 г картофельного крахмала и добавим туда же 4 чайных ложки (без чубка) разрыхлителя (желательно польского). Перемешаем.
4. Теперь работаем миксером. В ёмкость для взбивания вливаем 4 ст. ложки коньяка или рома, добавляем 4 яйца и 200 г сахара, ваниль. Взбиваем почти до полного растворения сахара. ("почти" потому что полностью он не растворится). В яично-коньячнуя массу добавляем 250 г размягченного хорошего сливочного масла (не маргарина!), продолжаем взбивать. Высыпаем в масляно-яичную массу муку с крахмалом и разрыхлителем, взбиваем теми же венчиками. В завершение добавляем изюм, перемешиваем тоже миксером.
5. У вас уже тщательно смазана сливочным маслом форма для кекса. Идеальна для этого количества теста форма диаметром 26 см, высотой 9 см, с дыркой посредине. Желательно с тефлоновым покрытием, чтобы без проблем вынуть испеченный кекс. В эту форму выкладываем тесто. Ставим в духовку на второй уровень снизу, вынимаем через 45 минут, переворачиваем, даём кексу остыть. Его можно испечь за несколько дней до праздника, он особенно вкусный на второй - третий день. Не забыть только, когда полностью остынет, закрыть пищевой пленкой, чтобы не засыхал.
Рецепт простой и быстрый. Писать дольше, чем готовить
__________________
Я - Зоя.
mirina вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (12.01.2014), coffemanka (14.01.2014), divenes (19.01.2014), Farina (14.01.2014), fialkanata (12.01.2014), irina s (12.01.2014), Lusenka (13.01.2014), Olga2 (12.01.2014), Sveta.R (16.01.2014), Ветка (12.01.2014), восторг (12.01.2014), Закотянка (12.01.2014), Лена Мерлин (13.01.2014), Николя (13.01.2014)