Цитата:
Сообщение от ОлегБаер
А 25 см ниже уровня уже по умолчанию считаются анаэробной зоной. И регулярное увлажнение и процессы гниения только усугубляют ситуацию. Т.е. разложение идет по типу брожения.
|
Вообще-то разговор об аэробах и анаэробах заслуживает более предметного разговора.С легкой руки органистов пошло гулять, очень упрощенное представление, что одни живут в верхнем (и им нужен кислород),другие в нижнем(и им не нужен кислород) и,например, при перекопке. меняясь местами погибают,а состав почвы ухудшается и т.д. и т.п.
Ну, если бы так было, то зимой,когда верхний слой почвы покрываетя ледяной коркой или промерзает,то все аэробы должны были бы погибнуть от нехватки кислорода и минусовой температуры.Но,повторяю-эта отдельная тема.
А если обратиться к предложенной технологии и внимательно посмотреть на рис.,то можно увидеть,что клубни картофеля и мульча вокруг клубней находятся на уровне и чуть ниже уровня почвы.
