Цитата:
Сообщение от Нотка
...
Вопросы :
можно ли сейчас заготовить черенки с первой абрикосы (боюсь к весне её спилят на дрова) и как их сохранить???
и можно ли полностью спилить абрикосину,оставляя один лишь ствол ( диам.30 см.), и привить к нему заготовленные черенки ????
если "да", то каким способом,кора толстая????
Буду благодарна за ответы.
|
Черенки можно срезать сейчас. Заверните во влажную тряпку, потом поместите в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Температура хранения черенков 0 +2.
В прошлом году я прививал на взрослые жердели (8-10 лет) за кору скелетных веток во время цветения. Но, я оставлял одну ветку (самую слабую) для питания корней. Прижилось замечательно. После прививки одевал на ветки полиэтиленовые пакеты, а поверх них - бумажные от хлебобулочных изделий. Когда появились росточки, полиэтиленовые снял, а бумажные оставил на некоторое время. Потом и их снял.
Постараюсь найти фото.