Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2009, 21:51   #54
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от садовник
Посадочная яма должна быть заполненна ТОЛЬКО спецпочвой для родиков. Больше в неё ничего не надо сыпать.
Возможно вам следует попробовать посадить не вечнозелённые родики, а листопадные, как более устойчивые к условиям выращивания. Эти родики ещё называют японскими рододендронами. Обязательно посадите СИХОТИНСКИЙ родик. Во время цветения напоминает , продаваемый в Советское время "багульник" - рододендрон даурский.
багульник это который на сопках цветет белым? и от него голова болит? у него уже есть какие-то гибриды? или надо видовой обязательно?