Цитата:
Сообщение от larissa
нет))) Вторая вероятная причина- душевание, Главное и постоянное слово- влага. Причина болезни азалии- это тоже излишняя влага.
|
Да, это, скорее всего, и есть причина. Изначально куст высаживался в другом месте и лет пять рос без проблем. Потом был пересажен близко к газону и на него каждый день попадал "дождь". При появлении первых признаков болезни, в прошлом году, пересадила ее в другое место - посуше. Нужно было, наверное, еще и опрыскать чем-то серным? Плюс зима была очень теплой и влажной и довольно "мокрое" лето. Или уже не помогло бы?
Беспокоюсь теперь за остальных. Травить сад сплошняком категорически не хочу /особых болячек и вредителей нет, ттт/, но и любименькие растения терять тоже не хочется. Откорректирую полив и будем посмотреть дальше. Может, заражение остановится без радикального вмешательства?

Но что-то мне подсказывает, что

.