Re: Капельный полив.
Капельным пользуюсь уже давно, и лет 5 назад купил инжектор для подкормки( жидкими удобрениями). Через пару лет сломался клапан и надо было покупать новый.А зачем? Есть выход из положения, я поливаю мотором из скважины и можно сделать все по-другому: в трубе под мотором сверлишь дырку , нарезаешь резьбу и ставишь трубку.На неё одеваешь резиновую шлангу и на конец ставишь фитинг с краном.Через мотор засасывает удобрения и мотором уже подает в капельное готовую смесь.Вот и все вам затраты.Дешево и сердито. Я думаю можно такую комедию попробовать и с другой подачей воды.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
|