Решено, оставлю всех по чуть-чуть в спонжиках, остальные в горшки с маркировкой поименно и поштучно, для горшков у меня специальные короба, я так семена лилейников под зиму сею. В этом году еще добавятся розы и пионы(древовидные и травянистые). А от воды у меня уже есть глубокая дренажная траншея, без нее огород постоянно плавал и часть его уже смыло соседям, но благо только глину

с клубникой, они были сверху.
Лена, ваш опыт с семенами роз меня очень заинтересовал и вдохновил, раньше всегда это занятие считала бесполезным. Не факт, что и у меня что-то путное получится, но попробую. Тем более, что у меня много растений выращено из семян.