Как весной обрезать эту черешню? (Это Чкалов)
За год наросли только такие скромные отростки. 2 скелетные ветки были уже. Посажено прошлой осенью.
1.Обрезать скелетные ветки покороче (вместе с отростками этого года)? Может дадут более активные побеги?
2. Чикнуть немного эти маленькие отростки? Но они маленькие, сантиметров 15.
3. Ничего не чикать весной вообще. Авось само вырастет.
Какой вариант выбрать?