Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2013, 14:56   #667
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 527
Сказал(а) спасибо: 11,601
Поблагодарили 2,404 раз(а) в 499 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка, обрезка, подкормка роз ( часть 3- продолжение)

Цитата:
Сообщение от annanau Посмотреть сообщение
Получила розы от Агропарка, а они в кулечках с землей (или торфом), что делать: снимать кульки струшивать земляной ком и в ведро до высадки или прямо в кулек полить и в холод поставить?
Они в таких зеленых кульках, свернутых в виде цилиндров? Ничего не струшивать, если земля сухая, полить немного в кульки из чайника 50-100гр , потом в ведро и поставить на балкон или лоджию до посадки. ИМХО.
При посадке ( у меня чернозем) , я копаю ямку, подсыпаю туда (как Лариса советовала) 1:1:1 черный торф, песок, чернозем. Наливаю ведро воды, даю впитаться, потом в эту жижу ( не забыть надеть перчатки) сажаю розочки, осторожно, желательно, чтобы ком не рассыпался. Место прививки ниже уровня земли на 3-5 см. Засыпаем, уплотняем ногами, окучиваем, поливаем. Если боитесь выпревания, можно окучить песком (я так делала).
В прошлом году я тоже страшно боялась сажать под зиму, но благодаря коллективному разуму узнала, что розы , посаженные под зиму, принимаются лучше посаженных весной. Я это подтверждаю. Наросли прекрасно, даже такие однолетки от Агропарка, как у Вас, цвели хорошо. Желаю удачи. Не бойтесь, все будет хорошо.
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
annanau (04.10.2013), TaRo (04.10.2013), Виола (04.10.2013), Дина 1974 (10.10.2013)