Земля там не кислая, это да, но на заднем плане видно второй вереск, сорт/вид другой, но покупались и садились вместе и получали уход одинаковый. Так тот жив и бодр был и после прошлой зимы, и сейчас выше в 2 раза.
Та ладно. Это неважно. Олег, у меня другая проблема. Лещина, которой я расхвасталась, купленная у Ксении, -- Вы фотку видели?

. Муж втянул растение в дом -- дескать, корни замерзнут на улице, ведь горшок не прикопали. Мне оно в доме не мешает, но до каких пор теперь держать его в доме? Так понимаю, что до весны, пока т-ра уличная не сравняется с т-рой в доме? Мне эта идея не нра. Вытягивать обратно - поздно, сутки прошли, дерево отогрелось... Что делать? Хелп!
Тот же вопрос относительно мелких хвойных (Вот, по теме, среди них есть и можжевельники!), там горшок еще меньше, но я их оставила на улице и замотала с головой в агроволокно в 3-4 слоя. Стоят на камнях на крільце.
Подозреваю, что тут есть глупость, но где? :(