Инга, я в первый год своей дружбы с хризантемами подаренную горшочную высадила в ОГ и каждую неделю ездила на дачу танцевать с бубнами. На зиму окучила (зачем? не знаю), накрыла деревянным ящиком со щелями (обычный такой, где-то подобрала, не помню где) и сверху навалила гору листьев - со всего участка сгребала

Рядом росла купленная у бабульки. Итог - весной обе чувствовали себя одинаково и зимовали потом не раз без всякого укрытия. А в этом году много выпало (почти половина). Да и шутка ли - огород под водой стоял всю весну. Некоторые оклемались (но зацвести вряд ли успеют), а некоторые загнулись с концами.
Еще, по опыту, хризантемам гораздо страшнее заморозки, особенно, если уже было достаточно тепло - в прошлом году погибла моя любимая - росла на пригорке на солнечном месте, проснулась раньше всех, а тут заморозок и все, пропала.