Я в общем-то довольна своими хотелками. Правильно елена.п. написала, о каждой столько прочла, столько фоток пересмотрела и вопросов задала, что теперь просто жду результатов. Другое дело, если саженец неудачный попадет, чахлык нэвмырущий. Так роза, если захочет и сил хватит, перейдет на свои корни и тогда только покажет себя. Но времени это займет в 2 раза больше.
Смысл моего высказывания в том, что надо искать о розе-хотелке максимум инфы и не только здесь, тогда и разочарований будет меньше. Разве, что размеры кустов--вещь усредненная.