Цитата:
Сообщение от S28031976
Слышал такую информацию, что появились сорта шелковицы с величиной соплодия от 6 - 10 см. Кто, что знает об этих сортах и приживутся они у нас не развод ли это. Спасибо.
|
Сорта то есть, а вот как у них будет с урожайностью, вкусом - пока вопрос (испытываются). Я несколько сортов выкинул (с размером более 6см

). Через год-два в Мерефянском институте спросите- (готовятся, испытываются новые сорта с размером, Вас интересующим). Поинтересуйтесь у Проказина Ильича, у него есть сорт Япония (толщина около 1 см, длина более 5см; еще я ему передал на испытание сорт Хвыча, (имелись ягодки и по 12-15см), может на сл.год даст урожай.
И еще- при совдепе около Баку (Гянджа) был институт шелководства, (вижу Вы интересуетесь, я тоже

), если у Вас есть выход "туда" , что бы каким-то образом заполучить черенки "оттуда" , то я - с удовольствием поучаствую (в финансовом плане)

Уверен- там есть то, что надо, ну. конечно придется испытать.