Тема: Сидераты
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 21:19   #1347
Альбертыч
Местный
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Керчь
Сообщений: 1,440
Сказал(а) спасибо: 2,369
Поблагодарили 5,376 раз(а) в 1,226 сообщениях
Альбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond reputeАльбертыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
Альбертыч!
Отрицательный результат тоже имеет определенную ценность.
Грабли можно обходить , а можно на каждую наступить, чтоб проверить.
Это да, тут однозначно...
Цитата:
1.Перец был оставлен для снегозадержания, а корни должны были разложится и образовать дрены.
2.Баклажаны разложились за год, те что лежали на земле. Для контроля один куст был оставлен стоять - стоит до сих пор.
3.Разачарование вызвал препарат триховит. Пролил дупло в орехе с трутовиком неразбавленным трихофитом, через пару месяцев вырос новый трутовик.
Вообще напрягает надпись на этикетках - что-то типа " биопрепарат не гарантирует 100% результат".
Понимаю что подделывают не только сингенту.
1.Тогда понятно, но сидерат, тот же овёс в этом отношении лучше.
2.То что разложится лучше, это понятно, но это не мульча. При нормальной мульче, надобность в рыхлении отпадает, а так я тоже срезанные баклажаны измельчаю и отправляю обратно на грядку
А вообще надо пробывать все агроприемы, чтоб подобрать те которые будут давать эффект.
3.Что-то в первый раз слышу, что трихофит против грибов, он против грибковых заболеваний, гнилей и пр. А надпись зря напрягает, это же не отрава, при правильном подходе вполне действует. С ним может быть другая заморочка, не столько подделка, сколько неправильное хранение.
__________________
Лечу мозги, наложением мульчи...
С уважением, Дмитрий
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием