Цитата:
Сообщение от larissa
нормально будет жить. Англичанки очень пластичны в плане обрезки. Разница будет только в росте и ширине куста. Правда, есть пару сортов, которые ну совсем не любят низкую обрезку. Ира, ты о каком сорте спрашиваешь?
|
Цитата:
Сообщение от Марлена
Будет , Ира, она цвести. Она же не однократка, которым надо прошлогодние ветки второго порядка для цветения. Просто пока заново отрасти минимальный скелет, тогда и зацветет. Это необходимость? Почему так зимовать хочешь? У них же вся красота в пышных больших, цветущих кустах. Они очень неплохо зимуют, не покрываяь инфекционным ожегом, под лутрасилом. Пару дуг крест-накрест и сверху агроволкно. Обрезать можно шариком, но сохранив скелет из основных веток.
|
Девчонки, спрашиваю про Бенджамин Бриттен, хочу порадовать бабульку-соседку. Но она старенькая, и живет на даче только летом, осенью-весной ездить сюда только из-за розки ей трудно, и тут я ей тоже не помощник. В общем, проще ей растить розку как чайник.