Если пропал не весь корень, то, в принципе, реанимация возможна (иногда, при сильной обрезке и пересаживании на новое место получаем положительные результаты).
Свои плодоносящие насаждения мы держим в сорняках и, как видите, повреждений вилтом нет.
Первое поле

Второе поле