Цитата:
Сообщение от Инженерр
Можно в стаканчиках у материнского куста, можно и в оборванном виде. Во втором случае надо обрывать усы с зачатками корневых бугорков, потом раскладывать их по горшочкам и потом эти горшочки надо держать в притенении и с постоянным туманным увлажнением. Таким образом производят кассетную рассаду.
|
Ужас какие сложности!
Хорошо что я этого не знала раньше.
В прошлом году в июле рассаживала несколько новых сортов, усы от двух кустов были на вес золота, поэтому на грядку высадила даже те розетки-микробы, у которых-то и корней не было, так зачатки- пупырышки. Высадила, полила от души и уехала на неделю. Агроволокном прикрыть можно, у меня его тогда не было. Клубника что сорняк принялась.