Цитата:
Сообщение от viskosa
Юля, с каким гидрогелем? Я видела один в гранулах, а другой как порошок. Мешать нужно землю с сухим гидрогелем или уже замоченным? В каких пропорциях?
|
Я мешаю с AQUASORB KL, покупаю на развес на сайте агромагазина Укрсемена.

выглядит он вот так.
Тот, который как порошок, используется для обмакивания корней, если растения с открытой корневой.
Использовала его по разному: сыпала сухим в лунки и потом заливала водой, мешала уже замоченный и набухший с грунтом, разницы особо никакой. В инструкции пропорции написаны, я, обычно, кидаю по щепотке на куст, если сухим и в каждую лунку отдельно или уже замоченный мешаю с землей до влажного состояния.