Вернемся к страдалице.
Спилить горизонтально, в соответствии с инструкцией Олега не получилось, мешали ветки с одной и дупло с другой сторон. Поэтому спил косой.
За лето она хорошо развила оставленную горизонтальную ветку и дала один сильный (до 2,5-х метров) и пару послабее прямо от среза. И еще три слабоватых почти от земли.
Кроме того она дала 1 (одно!) но замечательное яблоко и стало возможным попытаться определить ее сорт. Жду ваших предположений.

Пока мы ждали дозревания яблока, к нему нехило приложились вороны, спасибо, хоть попробовать оставили. Ну, мы не гордые, доели!
Стала чистить ее раны и ужаснулась, в чем жизнь держится?? Недочистила. Боюсь, если дочищу, она просто сломается, там до середины трухлятину вырезать надо.
Даже на здоровой ветке какая-то гадость..

...в альбоме еще несколько фотографий с подробностями.
Вот такой итог. Олег, что делать дальше?