Подскажите, пожалуйста, посадила в прошлом году пять сортов клубники рядами, расстояние между рядами сделала небольшое, конечно, по правилам, наверно, нужно было садить разные сорта подальше друг от друга, но поливать тогда мне было бы сложно. Вот теперь не знаю ,что делать, клубника стала "усы" пускать, мне бы хотелось продолжить ряды, для этого хочу усы использовать, но как поступить с усами, чтобы сорта не перемешались? попробовала некоторые усы с корешками посадить в стаканы, а потом пересадить, но вот думаю, может это не правильно, может лучше чтобы усы укоренились возле материнского куста в грунте, а потом их пересадить? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить с усами, чтобы сорта не перемешались? так выглядела грядка, не судите, строго
