Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2013, 23:19   #682
Николя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 9,053
Поблагодарили 5,663 раз(а) в 970 сообщениях
Николя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond reputeНиколя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачные помидоры

Цитата:
Сообщение от Amarin Посмотреть сообщение
Это они вдоль шпалерной сетки посажены? и какие-то еще веревочки вроде вижу...
Сетка и веревочки остались с прошлого года от огурцов, сейчас помидоры частично опираются на сетку, а вообще привязаны к кольям. Макушки пришлось привязать и направить в самое высокое место парника, т.к. крышу снимать не хочу, но наверное, придется... не знаю, на сколько они еще способны вырасти.

---------- Post added at 23:19 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от fialkanata Посмотреть сообщение
Практически все мои индеты, несмотря на пляски возле них, завязали только по одной-две кисти. На остальных кистях висит по одному-два помидорчика, дальше они не растут.Следующие кисти просто отцвели и все. Завязь по 0,5 см и все, не растет уже долгое время. Но цветут дальше и растут как подорванные.
Наташа, подкормите их монофосфатом калия. Нашла в нете, по-моему, ваш случай.
Цитата:
Выращивание крупноплодных томатов имеет некоторые особенности технологии, без которых нельзя получить высокий урожай и все то, на что способно растение. Прежде всего их необходимо сажать чуть реже обычного, в среднем по 2-2,5 растения на кв. м. Эти томаты требуют повышенных доз удобрения. При этом калия нужно в 2-2,5 раза больше, чем азота, избыток которого вызывает вытягивание растений, рост пасынков, обильное цветение и ухудшение плодообразования.
__________________


Я - Надежда
__________________________________________________ ___________

Тело в одном городе, а душа в другом. Так бывает....оказывается
Николя вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarin (05.07.2013), fialkanata (05.07.2013), Olga2 (04.07.2013), Penelopanecrus (05.07.2013), serjiok (04.07.2013), Sybilla (05.07.2013), Yury (04.07.2013), аксенья (10.07.2013), Ассоль (05.07.2013), Нина (05.07.2013), примула (13.07.2013), пятница (05.07.2013), Святослав (04.07.2013), Юленька (05.07.2013)