Внучке Соле скоро три годика, знакомим ее с детской литературой, читаем книжки, учим стишки, песенки. И вот результат знакомства с Агнией Барто:
Нашла неработающий телефон и "звонит" своим вымышленным Катям, Ленам, тетям, дядям: -Привет, как дела и т.п. А тут слышу о вполне узнаваемом собеседнике - дяде Игоре, муже крестной. Подсказываю ей: спроси, где Таня, что она делает. Она повторяет мои вопросы и тут озвучивает якобы услышанное по телефону: Таня громко плачет!
Все присутствующие под столом