Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2009, 14:58   #14
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,112
Сказал(а) спасибо: 2,341
Поблагодарили 82,036 раз(а) в 25,838 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Хвойные

Цитата:
Сообщение от Ксана
Возник вопрос по диаметру кроны у пихты корейской, ели Бревера, в 10, 30, 40 лет. Возле них, в ногах, что то рости может? Если лиственница привита на штамб ( пендула), она увеличивается в высоту? Какой у нее может быть диаметр кроны через 10 лет, и максимально возможный прирост?
Точно ответить не смогу. Нужно искать в справочниках(или попытать спецлиста из б/сада, у ни эти растения должны быть). В любом случае необходим отступ. А Вы в ЭДСРе не смотрели?
Лиственница пендула наростает вниз. Если вдруг появляется росток, направленный вверх, его удаляют.
Размер кроны и максимальный прирост обычно зависит от условий содержания, типа обилие еды и воды. Растень на голодном пайке расширяется и наростает медленно.
садовник вне форума