Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 23:39   #235
larissa
Местный
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,316
Сказал(а) спасибо: 11,121
Поблагодарили 43,773 раз(а) в 9,747 сообщениях
larissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond reputelarissa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности различных типов почв

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
.С глиной-как бороться-выкопать озеро? Или пересадить все растения в другое место, а на такой земле-акации посадить?Или-если завезти сверху чернозем-он будет только для газона?
с глиной бороться можно только путем разрыхления. При чем один песок не помогает. Необходимы и органические и механические разрыхлители. Плюс на таких почвах обязателен дренажный слой.Иначе половина растений может замокать весной. А в целом- если заняться этим серьезно, то за три-четыре года можно все привести в более-менее нормальное состояние. Главное - захотеть и начать. Зато поливать на таких почвах нужно реже в разы.
larissa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (21.08.2013), Marine (11.06.2013), Владмир (23.07.2013)