10.06.2013, 18:16
|
#411
|
|
Модератор
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 7,894
Сказал(а) спасибо: 25,800
Поблагодарили 21,430 раз(а) в 5,516 сообщениях
|
Re: Дачные помидоры
..скорей всего что да
Цитата:
В садоводческой литературе большой разброс в рекомендациях по применению растворов для опрыскивания по листьям. Некоторые авторы утверждают, что концентрация раствора для внекорневой подкормки[/B] должна быть не выше, чем рекомендуемая для корневой. На самом деле листья, менее чувствительны, чем всасывающие корни. Поэтому концентрация раствора при внекорневой подкормке может быть значительно выше, чем при корневой.
Так, для полива под корень используется раствор удобрений концентрацией 1 -2 г/л, а для опрыскивания -5-10 г/л и больше. Такой раствор был бы губителен для корней, а листья выдерживают.
|
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
|
|
|