Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 12:55   #11
Оксаночка
Banned
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Салтовка
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 307 раз(а) в 49 сообщениях
Оксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the roughОксаночка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вредители садов и огородов

Цитата:
Сообщение от Vodic83 Посмотреть сообщение
Народ, я тоже сдалась. В жизни не видела муравейников размером с полведра. Имеются ввиду садовые, мелкие муравьи. У меня двор просто шевелится!!! 30 пачек мурацида, два броса ( пока) и с десяток прочих средств от муравьев. А эти твари только увеличивают колонии.
На деревья жалко смотреть! Одной черешне уже каюк, вторая доходит. Вся черная от тли, покрученая, листья обрываются, не выдерживают. Просто Апокалипсис!
Это после трех обработок! У нас такого еще никогда не было, я просто потерялась!
С муравьями понятно, завтра до куплю ядов. А как быть с деревьями? Черешню хоть одну бы спасти, не до урожая. Остальные деревья обработать я думаю можно еще?
Прошу, подскажите кто что может! Выручайте!
В саду все засыпано тлей. Как в снегу. Мерзко , противно, жах!
SOS! SOS!!
У нас с соседкой тоже на новом огороде муравьев несусветное количество. Сначала попробовали дрожжи с сахаром (вроде бы полчища стали поменьше). Потом мамуля взяла и перемешала сахар с Престижем. Во. Говорит, муравьиные ходы (огромные, руку просунуть можно) полны дохлых муравьев
Понятное дело, отрава вреднючая, но что-то ж делать надо? Они, гады, у клубники корни выгрызают, непонятно зачем. У соседкиной смородины корни сгрызли. То ли с голодухи, то ли тень им мешает
А тлю - а если нашатырный спирт развести, 1-2 ч.ложечки на ведро? (В дозировке не уверена). Слышала, помогает
Оксаночка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vodic83 (10.06.2013), восторг (10.06.2013), Кофеманка (18.06.2013), Таня_Танечка (10.06.2013)